导航菜单

枞阳网友这些留言获官方回复,看看有你关心的吗?

道,至少围绕一个大圈子。这是一个利民项目,但由于没有水泥铺设,并且道路有下坡连接,只能容纳一个宽度为一辆车的板桥,然后立即转90度,这是非常危险的。一下雨,道路很滑,没有办法去。据说水泥路在去年年底被浇水,然后石桥扩大了。最后,有人说,在今年的4月和5月,现在说它将一直到9月,并且没有跟随。我希望有关部门能够了解情况。去年所说的水泥尚未铺设。最近,我说我要扩大,说只要有车,我就要付钱。 (15: 03)

关于网民反映濮阳镇莘庄集团的拆迁情况

用户消息:

什么是濮阳县濮阳镇莘庄集团的拆迁,有人说拆迁还没有完成?

(15: 22: 02)

铜陵国道通往阜阳方向,阜阳尘埃落定,严重影响住宅

用户消息:

我是宜津镇的村民。我在这里向你反映一个问题。从伊金到襄阳县的公路被一辆垃圾车摧毁。经常发生意外事故。当土车通过时,土块也下降了。已经有一名卫生工作者没有看到月亮清理道路。现在天气炎热,尘土飞扬,对面的房子无法看到。道路两旁的居民无法开门。门窗全天关闭,前门被扫除。会议将充满灰烬,洒水车也将有一个月的时间洒水。可以毫不夸张地说,它充满灰色,现在有一些老人和孩子留在镇上。这种环境严重影响了他们的生活质量,村民们一再拨打没有回应,请问健康是否可以等待,我们知道土建工程的建设不能改变,但建设期间不是一两个天,村民们必须住,我们的吸引力非常简单每天都有一个洒水车,并且土车盖安装得很紧。开车到宜宾时,车速降低了。有时候,有工人要清理堕落的土块。我希望你能尽快采取措施。 22: 26)

回复内容:

网友你好!

你,县卫生执法人员回到你的手机,你和你的家人说水质没问题。此外,县政府一直高度重视县域人民的饮水问题,正在加快农村自来水一体化的进程,使县人民能够尽快喝水,放心用水。可能。您已经联系过,并且您已被告知情况,您很满意。感谢您对我们工作的关心和支持。主办单位:县卫生监督委员会,承办单位:钱立章,电话:现任县交通局正在加快农村道路延伸工程的建设,提高本段道路等级标准,并启动窄体客车采购计划及时确保到白梅乡的公交车将在明年年底前开通。感谢您为我们工作。关心和支持。主办单位:县交通局联系人:鲍根生。

(15: 22)

http://baby.portalpalmeiras.com